Requerimento nº 311 de 2018

Identificação Básica

Tipo de Matéria Legislativa

Requerimento

Ano

2018

Número

311

Data de Apresentação

30/10/2018

Número do Protocolo

Tipo de Apresentação

Escrita

Texto Original

Numeração

  • 311/2018

Outras Informações

Apelido

Dias Prazo

Matéria Polêmica?

Não

Objeto

Regime Tramitação

Normal

Em Tramitação?

Sim

Data Fim Prazo

Data de Publicação

É Complementar?

Não

Origem Externa

Tipo

Número

Ano

Local de Origem

Data

Dados Textuais

Ementa

Questiona a Administração se existe a possibilidade de realizar os serviços de pavimentação, bem como, a adequação de guias, sarjetas e calçadas na Rua José Flumignan, no Jardim Toledo; e, instalar, o mais breve possível, pontos de iluminação nos quatro postes já existentes na referida via. Questiona também, se a Prefeitura Municipal, através do setor de trânsito, poderia implantar um redutor de velocidade, na altura do imóvel número 100, da Avenida Octávio Augusto Rangel, e, pede informações correlatas.

Indexação

Infraestrutura pavimentação redutor de velocidade iluminação pública

Observação

Vide resposta em documento acessório